На подлете к Москве уничтожили семь беспилотников - Собянин

Силы ПВО ликвидировали семь летательных аппаратов, которые направлялись в сторону столицы.

Фото: стоп-кадр видео из соцсетей

Силы ПВО ликвидировали семь летательных аппаратов, которые направлялись в сторону столицы. Об этом проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин на платформе Max.

Он уточнил, что в местах падения обломков сейчас трудятся специалисты экстренных служб. Каких-либо деталей случившегося градоначальник не привёл.

Ранее в пятницу вечером поступали сведения, что дежурные расчёты противовоздушной обороны России в течение шести часов ликвидировали 68 украинских дронов над территорией страны и акваториями Азовского и Чёрного морей. Такие данные распространило Министерство обороны РФ. Аппараты были сбиты над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской и Тульской областями, а также над Московским регионом, Крымом и Краснодарским краем. Часть целей нейтрализовали над Азовским и Чёрным морями.

Читайте материал по теме: Профессор из США заявил, что удары БПЛА по РФ усилили риск эскалации

Ваша надежная лента новостей — «МК» в MAX

Источник: Московский комсомолец

Полная версия