Иранская делегация покинула переговоры в швейцарском Бюргенштоке

Четырехсторонние консультации по американо-иранскому меморандуму завершились.

Сгенерировано нейросетью Copilot, Юлия Широбокова

Четырехсторонние консультации по американо-иранскому меморандуму завершились. Итоги пока не ясны, необходимо дождаться официальных заявлений, сообщил телеканал Press TV.

По данным иранской гостелерадиокомпании, контакты между делегациями США и Тегерана продолжаются через посредников. 

Меморандум между Вашингтоном и Тегераном был дистанционно подписан в ночь на 18 июня. 

Документ предполагает снятие морской блокады и восстановление судоходства в Ормузском проливе. Ещё раньше Трамп назвал соглашение безоговорочной капитуляцией Ирана.

Источник: Московский комсомолец

Полная версия