Иран атаковал американские базы на Ближнем Востоке

Государственные СМИ Ирана процитировали заявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Сгенерировано нейросетью Copilot / Юлия Широбокова

Государственные СМИ Ирана процитировали заявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Военные нанесли удары по нескольким местам дислокации армии США в регионе. Подробности передает Reuters.

Накануне CENTCOM подтвердил атаку по Ирану в ответ на якобы обстрел коммерческого судна в Ормузском проливе. По данным СМИ, шесть американских самолетов атаковали четыре цели в районе города Сирик. 

Среди них — радарные установки и хранилища ракет и беспилотников. Два снаряда попали в местную телебашню. Вице-президент США Джей Ди Вэнс предупредил, что Вашингтон ответит насилием на насилие. 

Меморандум о прекращении огня был подписан сторонами в ночь на 18 июня. Документ предполагает прекращение боевых действий на всех фронтах и восстановление судоходства через пролив.

Читать также: Нетаньяху назвал соглашение по Ливану ударом по Ирану

Источник: Московский комсомолец

Полная версия