На вооружении Военно-воздушных сил (ВВС) США осталось 75 стратегических бомбардировщиков B-52, пишет TWZ.
Американское издание прокомментировало потерю B-52. По данным портала, речь может идти о самолете с бортовым номером 061, который первым среди B-52 в рамках масштабной программы модернизации получил новый радар с активной фазированной антенной решеткой AN/APQ-188.
«До этой катастрофы на вооружении ВВС находилось 76 бомбардировщиков B-52», — заметили авторы материала.