Российские военнослужащие в полевых мастерских превращают боевые машины пехоты БМП-1 в бронетранспортеры (БТР). О модернизации советской машины рассказал Telegram-канал «Воевода вещает».
Автор отметил, что ремонтные подразделения демонтируют башню и боекомплект «бэхи», а также убирают топливный бак из десантного отделения. Это увеличивает объем машины и снижает вероятность возгорания в случае попадания. Также военные увеличивают высоту десантного отделения и люков для удобства посадки и высадки.
В публикации допустили, что практически любой завод, который специализируется на ремонте и производстве бронетехники, сможет осуществлять такую модернизацию массово.