На производственном объединении «Севмаш» заложили новую атомную подводную лодку (АПЛ) «Мурманск» проекта 885 («Ясень»). Об этом в Telegram сообщает Минобороны (МО) России.
На торжественной церемонии закладки присутствовали главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Александр Моисеев, генеральный директор «Севмаша» Михаил Будниченко и генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Андрей Пучков.
В МО России подчеркнули, что новый корабль станет девятой АПЛ проекта «Ясень-М».