Прокуратура Камчатского края сообщила об обвинительном приговоре. Мужчина размещал тексты в публичной группе с аудиторией более ста тысяч подписчиков, где дискредитировал армию.
Ранее он уже дважды привлекался к административной ответственности. Суд установил, что в июне и сентябре 2025 года подсудимый был оштрафован за дискредитацию Вооруженных сил и возбуждение ненависти.
Однако с ноября по декабрь он вновь публиковал посты, негативно характеризующие военных, а также призывал к вражде по национальному признаку. Суд назначил два с половиной года лишения свободы в колонии-поселении.
Ему также запрещено заниматься администрированием сайтов и каналов в интернете сроком на два года. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также: Житель Уфы похитил у сахалинских пенсионеров 6 млн рублей