Конфликты между офисными сотрудниками в жаркую погоду часто происходят из-за запахов еды и духов, а также из-за работы кондиционеров и открытых окон. Об этом в комментарии NEWS.ru рассказала HR-эксперт Валентина Романова.
По данным эксперта, 54% россиян ссорятся с коллегами из-за открытых окон и включенных кондиционеров. При этом каждый третий сотрудник признался в том, что сам неоднократно инициировал подобные споры.
«Комфортная температура для разных людей может существенно отличаться. Пока одна часть коллектива пытается спастись от жары и просит сделать воздух прохладнее, другая надевает свитер», — рассказала Романова.
32% респондентов заявили, что в жару их раздражают запахи. Комментируя такие данные, эксперт подчеркнула, что в такую погоду аромат парфюма или еды ощущается намного сильнее, особенно в небольших офисах.
Ранее стало известно, что каждый пятый удаленщик в Москве работает на балконе в жару.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX