Экс-вице-премьер Подмосковья вышел из колонии и стал «пенсионером»

«Известия» выяснили, что бывший чиновник освободился из брянской колонии и живет в скромной квартире в Коптево.

Сгенерировано нейросетью Copilot / Юлия Широбокова

«Известия» выяснили, что бывший чиновник освободился из брянской колонии и живет в скромной квартире в Коптево. Приговор в 14 лет был сокращен за счет времени, проведенного под арестом во Франции и в СИЗО.

Кузнецов признается, что все его активы арестованы и обращены в доход государства. Сейчас экс-министр называет себя «обычным пенсионером» и жалуется, что с судимостью его нигде не берут на работу. 

Его бывшая жена Жанна Буллок, которой достались украденные миллиарды, после развода живет в Нью-Йорке и занимается меценатством. В России она заочно приговорена к 11 годам. В 2005–2008 годах Кузнецов, по версии следствия, обанкротил целый регион.

Он и сообщники похитили 14 миллиардов рублей через аферы с долгами ЖКХ и ипотечными облигациями. Деньги выводились на офшоры и тратились на виллы в Сен-Тропе, отель в Куршевеле и коллекцию антиквариата. Сейчас всё это имущество конфисковано.

Читайте также: Россияне подсели на стройность: траты на аналоги «Оземпика» взлетели

Источник: Московский комсомолец

Полная версия