Девочку, которая находилась в компании пьяных взрослых в Москве, нашли

Ярославская: находившуюся в компании пьяных взрослых девочку нашли в Москве

© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПерейти в медиабанк
Сотрудник полиции на улице. Архивное фото

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Девочку, которую поздно вечером обнаружили в центре Москвы в компании пьяных взрослых, нашли, она в безопасности, сообщила детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская.

Ранее в Telegram-каналах было опубликовано видео, на котором девочка сидит в компании пьяных взрослых, плачет и говорит, что хочет к маме.

"В СМИ появилась информация о девочке, которую поздно вечером обнаружили в центре Москвы в компании взрослых, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сообщаю, что ребенок найден и в настоящее время находится в безопасности. Девочка временно находится у родной тети", - говорится в сообщении.

Она отметила, что вместе с коллегами из МВД и социального блока выясняются все обстоятельства произошедшего, рассматриваются вопросы дальнейшего жизнеустройства ребенка. Также устанавливается местонахождение матери и отца девочки.

"Отдельно хочу выразить искреннюю благодарность женщине, которая не прошла мимо чужой беды. Несмотря на позднее время и сложную ситуацию, она осталась рядом с ребенком, неоднократно обращалась за помощью и сделала все возможное, чтобы девочка не осталась одна", - подчеркнула омбудсмен.

Она уточнила, что именно благодаря таким неравнодушным, ответственным и смелым людям дети получают помощь тогда, когда она особенно необходима.

"Спасибо ей за гражданскую позицию, внимательность и человеческое участие. Ситуацию держу на личном контроле", - добавила омбудсмен.

Источник: РИА новости

Полная версия