В МИД Ирана осудили удары США, назвав их нарушением соглашения

В МИД Ирана заявили, что США нарушили соглашение о прекращении огня, нанеся ранним утром воскресенья, 28 июня, удары по территории исламской республики.


Соответствующее заявление публикует IRIB. В нём отмечается, что американские удары по объектам на юге страны являются нарушением Устава ООН и первого пункта меморандума.

«Это свидетельствует о том, что американский режим не придаёт никакого значения своим обязательствам и что нарушение обещаний является частью природы этого режима», — говорится в публикации.

Кроме того, в министерстве подчеркнули, что Иран намерен защищать свой суверенитет и территориальную целостность.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный самолёт нанёс удар по радарам, складам ракет и беспилотников Ирана за «очередное нарушение» соглашения о прекращении огня.

Источник: RT новости

Полная версия