«Ситуация в Ормузском проливе складывается у нас очень хорошо... Пролив полностью открыт», — цитирует его РИА Новости.
По его словам, в минувшее воскресенье через этот участок прошло больше танкеров с нефтью, чем когда-либо раньше.
Ранее Трамп допустил установление контроля США над Ормузским проливом.