Сильное землетрясение магнитудой 6,9 произошло на северо-востоке Японии

Землетрясение зафиксировали в префектуре Иватэ, подземные толчки ощущались в Токио.


По данным метеорологического управления Японии, очаг залегал на северо-востоке страны.

Максимальная сила толчков составила 6,9 по семибалльной японской шкале. Угроза цунами не объявлялась.

Информации о разрушениях и пострадавших к настоящему моменту не поступало.

Ранее подземные толчки магнитудой 7,1 зафиксировали в Венесуэле, после чего метеорологическая служба США предупредила об угрозе цунами.

Источник: RT новости

Полная версия