«Диалог на равных, подчёркиваю, с марионеточными режимами, полностью зависимыми от своих спонсоров... например, как киевская клика <...> Вот как с ними вести диалог? Ответ однозначный — никак», — сказал он на полях Петербургского международного юридического форума.
Медведев назвал продолжение конфликта способом киевского режима сохранить власть.
Медведев заявил, что Киев сдаёт Украину внешним силам как военный плацдарм.