Об этом сообщает РИА Новости.
Во время встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым белорусский лидер отметил, что у границы с Белоруссией, по его словам, в основном находятся подразделения территориальной обороны Украины.
По словам Лукашенко, это гражданские люди, которые не стремятся к боевым действиям.
«Мы что, будем этих механизаторов, доярок и рабочих ребят стрелять, которые не хотят воевать с белорусами? Мы также не хотим с украинцами воевать», — заявил президент Белоруссии.
Ранее Александр Лукашенко заявил, что Минску не нужно втягиваться в вооружённый конфликт на Украине.
Кроме того, белорусский лидер подчеркнул, что Белоруссия остаётся миролюбивым государством, однако при любых обстоятельствах будет рядом с Россией.