Об этом он сказал в своём выступлении, которое транслировал телеканал Al Manar.
По словам Касема, соглашение является «унижением, позором и потерей суверенитета».
Он также заявил, что должны выполняться положения ирано-американского меморандума о взаимопонимании.
Кроме того, лидер «Хезболлы» назвал крайне опасным положение документа, которое связывает вывод израильских войск с разоружением движения. По его мнению, этот пункт пересекает все «красные линии».
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что рамочное соглашение предусматривает передачу части территорий на юге Ливана под контроль ливанской армии.
После подписания соглашения сторонники «Хезболлы» вышли к зданию правительства в центре Бейрута, протестуя против достигнутых договорённостей.