Глава Минэнерго США по ошибке уволил специалистов по ядерной безопасности

Глава Минэнерго США Крис Райт признался, что по ошибке уволил критически важных специалистов по ядерной безопасности.

Сгенерировано с помощью ИИ

«Это целиком моя вина. На первой же неделе после моего утверждения появился термин «временные сотрудники». Я воспринял это неправильно, и это на 100% моя ошибка», — цитирует его РИА Новости.

По его словам, это были люди, которые работали в министерстве многие годы, но были назначены на новые должности. Райт уточнил, что в итоге вернулись все специалисты, кроме двоих.

Ранее в США заявили об отсутствии необходимости проводить взрывные ядерные испытания.

Источник: RT новости

Полная версия