В опубликованном в Telegram-канале ЗАЭС сообщении отмечается, что в пределах естественных значений находится и радиационный фон в зоне наблюдения.
«Ситуация находится под постоянным контролем специалистов Запорожской АЭС», — подчёркивается в публикации.
Также в пресс-службе сообщили, что после потери внешнего электроснабжения ЗАЭС перевели на резервные дизель-генераторы.