МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Бельгийский центровой Исмаэль Бако покинул петербургский баскетбольный клуб "Зенит" по завершении срока действия контракта, сообщается в Telegram-канале команды.
Бако присоединился к "сине-бело-голубым" в январе 2026 года и за это время провел 15 матчей в Единой лиге ВТБ.
"Зенит" благодарит Исмаэля Бако за сотрудничество и желает ему успехов в дальнейшей карьере", - говорится в сообщении клуба.
До перехода в "Зенит" Бако также выступал в России в составе казанского УНИКСа с 2023 по 2025 год. До 2019 года он играл в чемпионате Бельгии, а после выступал за французский АСВЕЛ, испанскую "Манресу" и итальянский "Виртус" из Болоньи.