Бако покинул "Зенит"

Баскетболист Бако покинул "Зенит" по окончании контракта

Исмаэль Бако. Архивное фото" width="800" height="400" src="https://cdnn21.img.ria.ru/images/07ea/01/17/2069928699_0:65:1080:673_1036x0_80_0_0_e00f8a5d8c9b3d4cf6fd4af05cdf1070.jpg" layout="responsive"> © Фото : БК "Уникс"
Исмаэль Бако. Архивное фото

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Бельгийский центровой Исмаэль Бако покинул петербургский баскетбольный клуб "Зенит" по завершении срока действия контракта, сообщается в Telegram-канале команды.

Бако присоединился к "сине-бело-голубым" в январе 2026 года и за это время провел 15 матчей в Единой лиге ВТБ.

"Зенит" благодарит Исмаэля Бако за сотрудничество и желает ему успехов в дальнейшей карьере", - говорится в сообщении клуба.

До перехода в "Зенит" Бако также выступал в России в составе казанского УНИКСа с 2023 по 2025 год. До 2019 года он играл в чемпионате Бельгии, а после выступал за французский АСВЕЛ, испанскую "Манресу" и итальянский "Виртус" из Болоньи.

Источник: РИА новости

Полная версия