МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Российские ведомства изучают вопрос эксплуатации праворульных автомобилей, сообщили РИА Новости в Минтрансе.
Полученные данные позволят сформировать соответствующие предложения, пояснили в министерстве.
В мае правительство утвердило план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения на период до 2030 года и перспективу до 2036 года.
Несколько ведомств должны, в частности, оценить риски участия в дорожном движении автомобилей с правым расположением руля. До 2028 года Минтранс, МВД, Минпромторг и ФГУП "НАМИ" должны доложить о результатах.